15 Dicembre 2018

SECONDA CATEGORIA PIACENZA 2018 / 2019 - GIRONE "A"

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/09/2018 15:30 description
FOLGORE
1 - 2
SAN FILIPPO NERI
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
GOSSOLENGO PITTOLO
2 - 1
BORGONOVO CALCIO
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
SAN ROCCO AL PORTO
2 - 2
PODENZANO
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE "SERGIO CUMINETTI"
SARMATESE
0 - 3
CALENDASCO
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
TURRIS
4 - 0
BOBBIO 2012
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
VIGOLZONE 1968
1 - 1
SPES BORGOTREBBIA
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
ZIANO
4 - 1
RIVERGARO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 15:30 description
BOBBIO 2012
3 - 3
SARMATESE
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
BORGONOVO CALCIO
0 - 3
VIGOLZONE 1968
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
CALENDASCO
1 - 4
ZIANO
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
PODENZANO
2 - 4
TURRIS
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
RIVERGARO
2 - 2
FOLGORE
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
SAN FILIPPO NERI
2 - 1
GOSSOLENGO PITTOLO
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
SPES BORGOTREBBIA
2 - 0
SAN ROCCO AL PORTO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 15:30 description
BOBBIO 2012
1 - 1
CALENDASCO
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
FOLGORE
2 - 4
SPES BORGOTREBBIA
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
GOSSOLENGO PITTOLO
4 - 2
SAN ROCCO AL PORTO
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE "SERGIO CUMINETTI"
SARMATESE
1 - 0
SAN FILIPPO NERI
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
TURRIS
3 - 4
RIVERGARO
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
VIGOLZONE 1968
2 - 1
PODENZANO
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
ZIANO
2 - 0
BORGONOVO CALCIO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 15:30 description
BORGONOVO CALCIO
2 - 0
FOLGORE
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
CALENDASCO
2 - 1
TURRIS
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
PODENZANO
3 - 1
BOBBIO 2012
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
RIVERGARO
0 - 2
SARMATESE
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
SAN ROCCO AL PORTO
0 - 3
VIGOLZONE 1968
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
SAN FILIPPO NERI
1 - 9
ZIANO
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
SPES BORGOTREBBIA
1 - 0
GOSSOLENGO PITTOLO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 15:30 description
SAN FILIPPO NERI
0 - 0
BOBBIO 2012
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
CALENDASCO
3 - 2
RIVERGARO
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
FOLGORE
3 - 1
VIGOLZONE 1968
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
GOSSOLENGO PITTOLO
0 - 3
PODENZANO
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE "SERGIO CUMINETTI"
SARMATESE
1 - 1
SPES BORGOTREBBIA
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
TURRIS
3 - 3
BORGONOVO CALCIO
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
ZIANO
5 - 0
SAN ROCCO AL PORTO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 15:30 description
BORGONOVO CALCIO
0 - 3
SARMATESE
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
PODENZANO
2 - 1
CALENDASCO
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
RIVERGARO
2 - 2
BOBBIO 2012
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
SAN ROCCO AL PORTO
0 - 0
FOLGORE
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
SAN FILIPPO NERI
1 - 0
TURRIS
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
SPES BORGOTREBBIA
0 - 0
ZIANO
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
VIGOLZONE 1968
1 - 1
GOSSOLENGO PITTOLO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 14:30 description
BOBBIO 2012
sosp.
SPES BORGOTREBBIA
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
CALENDASCO
0 - 1
BORGONOVO CALCIO
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
FOLGORE
1 - 3
PODENZANO
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
RIVERGARO
2 - 0
SAN FILIPPO NERI
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE
SARMATESE
0 - 3
VIGOLZONE 1968
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
TURRIS
3 - 3
SAN ROCCO AL PORTO
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
ZIANO
1 - 1
GOSSOLENGO PITTOLO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
BORGONOVO CALCIO
3 - 0
BOBBIO 2012
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
GOSSOLENGO PITTOLO
2 - 1
FOLGORE
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
PODENZANO
2 - 1
RIVERGARO
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
SAN ROCCO AL PORTO
1 - 2
SARMATESE
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
SAN FILIPPO NERI
0 - 3
CALENDASCO
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
SPES BORGOTREBBIA
1 - 1
TURRIS
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
VIGOLZONE 1968
0 - 0
ZIANO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 14:30 description
BOBBIO 2012
1 - 3
VIGOLZONE 1968
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
CALENDASCO
3 - 2
SAN ROCCO AL PORTO
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
RIVERGARO
1 - 2
SPES BORGOTREBBIA
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
SAN FILIPPO NERI
2 - 2
BORGONOVO CALCIO
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE "SERGIO CUMINETTI"
SARMATESE
2 - 1
FOLGORE
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
TURRIS
4 - 1
GOSSOLENGO PITTOLO
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
ZIANO
1 - 0
PODENZANO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 14:30 description
BORGONOVO CALCIO
0 - 3
RIVERGARO
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
FOLGORE
0 - 4
ZIANO
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
GOSSOLENGO PITTOLO
1 - 2
SARMATESE
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
PODENZANO
2 - 4
SAN FILIPPO NERI
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
SAN ROCCO AL PORTO
4 - 1
BOBBIO 2012
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
SPES BORGOTREBBIA
6 - 1
CALENDASCO
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
VIGOLZONE 1968
1 - 0
TURRIS
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 14:30 description
BOBBIO 2012
1 - 3
GOSSOLENGO PITTOLO
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
BORGONOVO CALCIO
0 - 1
PODENZANO
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
CALENDASCO
0 - 3
VIGOLZONE 1968
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
RIVERGARO
1 - 2
SAN ROCCO AL PORTO
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
SAN FILIPPO NERI
0 - 2
SPES BORGOTREBBIA
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE "SERGIO CUMINETTI"
SARMATESE
1 - 1
ZIANO
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
TURRIS
2 - 1
FOLGORE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 14:30 description
FOLGORE
5 - 5
CALENDASCO
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
GOSSOLENGO PITTOLO
2 - 5
RIVERGARO
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
SAN ROCCO AL PORTO
0 - 2
BORGONOVO CALCIO
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE "SERGIO CUMINETTI"
SARMATESE
0 - 0
TURRIS
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
SPES BORGOTREBBIA
1 - 0
PODENZANO
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
VIGOLZONE 1968
2 - 0
SAN FILIPPO NERI
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
ZIANO
4 - 1
BOBBIO 2012
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 14:30 description
BOBBIO 2012
2 - 0
FOLGORE
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
BORGONOVO CALCIO
0 - 1
SPES BORGOTREBBIA
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
CALENDASCO
3 - 1
GOSSOLENGO PITTOLO
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
PODENZANO
0 - 5
SARMATESE
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
RIVERGARO
1 - 2
VIGOLZONE 1968
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
SAN FILIPPO NERI
2 - 0
SAN ROCCO AL PORTO
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
TURRIS
1 - 2
ZIANO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 14:30 description
SAN FILIPPO NERI
-
FOLGORE
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
BORGONOVO CALCIO
-
GOSSOLENGO PITTOLO
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
PODENZANO
-
SAN ROCCO AL PORTO
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
CALENDASCO
-
SARMATESE
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
BOBBIO 2012
-
TURRIS
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
SPES BORGOTREBBIA
-
VIGOLZONE 1968
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
RIVERGARO
-
ZIANO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 14:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE "SERGIO CUMINETTI"
SARMATESE
-
BOBBIO 2012
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
VIGOLZONE 1968
-
BORGONOVO CALCIO
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
ZIANO
-
CALENDASCO
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
TURRIS
-
PODENZANO
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
FOLGORE
-
RIVERGARO
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
GOSSOLENGO PITTOLO
-
SAN FILIPPO NERI
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
SAN ROCCO AL PORTO
-
SPES BORGOTREBBIA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 14:30 description
CALENDASCO
-
BOBBIO 2012
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
SPES BORGOTREBBIA
-
FOLGORE
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
SAN ROCCO AL PORTO
-
GOSSOLENGO PITTOLO
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
SAN FILIPPO NERI
-
SARMATESE
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
RIVERGARO
-
TURRIS
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
PODENZANO
-
VIGOLZONE 1968
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
BORGONOVO CALCIO
-
ZIANO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 14:30 description
FOLGORE
-
BORGONOVO CALCIO
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
TURRIS
-
CALENDASCO
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
BOBBIO 2012
-
PODENZANO
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE "SERGIO CUMINETTI"
SARMATESE
-
RIVERGARO
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
VIGOLZONE 1968
-
SAN ROCCO AL PORTO
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
ZIANO
-
SAN FILIPPO NERI
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
GOSSOLENGO PITTOLO
-
SPES BORGOTREBBIA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 14:30 description
SAN FILIPPO NERI
-
BOBBIO 2012
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
RIVERGARO
-
CALENDASCO
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
VIGOLZONE 1968
-
FOLGORE
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
PODENZANO
-
GOSSOLENGO PITTOLO
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
SPES BORGOTREBBIA
-
SARMATESE
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
BORGONOVO CALCIO
-
TURRIS
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
SAN ROCCO AL PORTO
-
ZIANO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 14:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE "SERGIO CUMINETTI"
SARMATESE
-
BORGONOVO CALCIO
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
CALENDASCO
-
PODENZANO
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
BOBBIO 2012
-
RIVERGARO
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
FOLGORE
-
SAN ROCCO AL PORTO
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
TURRIS
-
SAN FILIPPO NERI
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
ZIANO
-
SPES BORGOTREBBIA
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
GOSSOLENGO PITTOLO
-
VIGOLZONE 1968
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 14:30 description
SPES BORGOTREBBIA
-
BOBBIO 2012
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
BORGONOVO CALCIO
-
CALENDASCO
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
PODENZANO
-
FOLGORE
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
SAN FILIPPO NERI
-
RIVERGARO
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
VIGOLZONE 1968
-
SARMATESE
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
SAN ROCCO AL PORTO
-
TURRIS
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
GOSSOLENGO PITTOLO
-
ZIANO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 14:30 description
BOBBIO 2012
-
BORGONOVO CALCIO
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
FOLGORE
-
GOSSOLENGO PITTOLO
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
RIVERGARO
-
PODENZANO
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE "SERGIO CUMINETTI"
SARMATESE
-
SAN ROCCO AL PORTO
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
CALENDASCO
-
SAN FILIPPO NERI
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
TURRIS
-
SPES BORGOTREBBIA
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
ZIANO
-
VIGOLZONE 1968
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 14:30 description
VIGOLZONE 1968
-
BOBBIO 2012
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
SAN ROCCO AL PORTO
-
CALENDASCO
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
SPES BORGOTREBBIA
-
RIVERGARO
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
BORGONOVO CALCIO
-
SAN FILIPPO NERI
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
FOLGORE
-
SARMATESE
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
GOSSOLENGO PITTOLO
-
TURRIS
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
PODENZANO
-
ZIANO
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 15:30 description
RIVERGARO
-
BORGONOVO CALCIO
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
ZIANO
-
FOLGORE
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE
SARMATESE
-
GOSSOLENGO PITTOLO
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
SAN FILIPPO NERI
-
PODENZANO
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
BOBBIO 2012
-
SAN ROCCO AL PORTO
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
CALENDASCO
-
SPES BORGOTREBBIA
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
TURRIS
-
VIGOLZONE 1968
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 15:30 description
GOSSOLENGO PITTOLO
-
BOBBIO 2012
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
PODENZANO
-
BORGONOVO CALCIO
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
VIGOLZONE 1968
-
CALENDASCO
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
SAN ROCCO AL PORTO
-
RIVERGARO
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
SPES BORGOTREBBIA
-
SAN FILIPPO NERI
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
ZIANO
-
SARMATESE
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
FOLGORE
-
TURRIS
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 15:30 description
CALENDASCO
-
FOLGORE
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
RIVERGARO
-
GOSSOLENGO PITTOLO
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
BORGONOVO CALCIO
-
SAN ROCCO AL PORTO
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
TURRIS
-
SARMATESE
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
PODENZANO
-
SPES BORGOTREBBIA
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
SAN FILIPPO NERI
-
VIGOLZONE 1968
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
BOBBIO 2012
-
ZIANO
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2019 15:30 description
FOLGORE
-
BOBBIO 2012
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
SPES BORGOTREBBIA
-
BORGONOVO CALCIO
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
GOSSOLENGO PITTOLO
-
CALENDASCO
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE "SERGIO CUMINETTI"
SARMATESE
-
PODENZANO
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
VIGOLZONE 1968
-
RIVERGARO
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
SAN ROCCO AL PORTO
-
SAN FILIPPO NERI
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
ZIANO
-
TURRIS
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata