21 Aprile 2018

F.c.d. Sarmatese - Sito Ufficiale

NEWS

CAMPIONATO 1ª CATEGORIA - 26ª GIORNATA

15-04-2018 17:52 Fonte: Società - News generiche
SARMATESE ľ VIGOLO MARCHESE 1-1

SARMATESE
Ironi, Pederzoli, Albasi, Leccacorvi, Mini, Figoli, Cimmino, Lilla, Bariani (91´ Bergonzi), Lampis, Maffi (80´ Molinelli). A disposizione Paratici, Ceruti, Gazzola, Habibi, Topalovic. Allenatore Grassi

VIGOLO MARCHESE
Serio, Belfiglio (92´ Milosevic), Rosignoli, Bongiorno, Arcari (46´ Signaroldi), Bruni, Mazzoni (89´ Ghelfi), Bertuzzi, Nugueira, Sadik, Massari (57´ Orsi). A disposizione Cordoni, Ahmeti, Bellini. Allenatore Quagliaroli

Arbitro: Bonioni della Sezione di Reggio Emilia

Marcatori: 38´ Figoli, 75´ Signaroldi.

Sarmato (PC) ľ Buon pari della Sarm...
[ Continua ]

DIMISSIONI DIRETTORE SPORTIVO

13-04-2018 12:57 Fonte: Società - News generiche
[]
F.c.d. Sarmatese comunica che il Direttore Sportivo Alessandro Trevisan ha rassegnato le proprie dimissioni al termine della corrente stagione sportiva.
Co-fondatore della Società nella stagione 2006/07 con la mansione di giocatore/consigliere. Nella successiva stagione 2007/08, appese le scarpe al chiodo, intraprende a tempo pieno la mansione di Direttore Tecnico e con in panchina Claudio Zanchin la Sarmatese vince il campionato di 3ª categoria. Per le seguenti 5 stagioni la società, dapprima si stabilizza in 2ª categoria, quindi nella stagione 2013/14, sotto la guida in panchina di Robero ...
[ Continua ]

CAMPIONATO 1ª CATEGORIA - RECUPERO 22ª GIORNATA

12-04-2018 09:17 Fonte: Società - News generiche
SARMATESE - FIDENZA 1-3

SARMATESE
Ironi, Pederzoli, Albasi, Picerni, Mini, Figoli (55´ Aamrani), Cimmino, Lilla (80´ Topalovic), Bariani, Lampis (70´ LeccacorvI), Maffi. A disposizione Paratici, Adheen, Gazzola, Molinelli. Allenatore Grassi

FIDENZA
Di Martino, Baudi, Viglioli, Priori, Casisa M., Tesoriati (81´ Lottici), Corsaletti, Pin, Scarinzi, Testa (70´ Casisa G.), Pellegrini (86´ Martinelli). A disposizione Foppiani, Moschini, Dimilita. Allenatore Porcari

Arbitro Gianni´ della Sezione di Reggio Emilia

Marcatori: 50´ Scarinzi, 75´ Scarinzi, 85´ Bariani (Rig), 92´ Corsaletti

Sarmato - Nulla da...
[ Continua ]

CAMPIONATO 1ª CATEGORIA - 26ª GIORNATA

09-04-2018 09:58 Fonte: Società - News generiche
[]
Bariani autore di una doppietta
TURRIS - SARMATESE 0 - 3

TURRIS
Singh, Losi, Chinosi (56´ Boselli), Ghinelli, Aili (65´ Raimondi), Cervi, Facchini, Prazzoli (80´ Farina), Migliavacca, Follini, Cavazzuti C. (81´ Cavazzuti M.). A disposizione Affaticati, Manzini, Taverna, Farina. Allenatore Leccacorvi

SARMATESE
Ironi, Pederzoli, Albasi, Picerni (63´ Aamrani), Mini, Figoli, Cimmino, Lilla (72´ Leccacorvi), Bariani, Lampis, Maffi (83´ Adheen). A disposizione Paratici, Gazzola, Molinelli, Topalovic. Allenatore Grassi

Arbitro Basini della Sezione di Reggio Emilia

Marcatori: 80´ Bariani, 87´ Lampis, 92´ Bariani.

Piacenza - Vittoria do...
[ Continua ]

CAMPIONATI 2017 / 2018

risultati della 27° giornata 15-04-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
SANNAZZARESE - ALSENESE 0 - 4
FIDENZA - BOBBIESE 3 - 2
BORGONOVESE - CHERO 2 - 0
PONTENURESE - IL TONNOTTO MADREGOLO 1 - 0
SAN NICOLO´ 1948 - ROTTOFRENO 1 - 1
SORAGNA 1921 - TURRIS 3 - 1
SARMATESE - VIGOLO MARCHESE 1 - 1
LIBERTASPES - ZIBELLO POLESINE 1 - 3
classifica alla 27° giornata 15-04-2018
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo IL TONNOTTO MADREGOLOIL TONNOTTO MADREGOLO57271836583622
logo BOBBIESEBOBBIESE56271755572631
logo PONTENURESEPONTENURESE56261682481929
logo BORGONOVESEBORGONOVESE51261565412615
logo ALSENESEALSENESE5127163851429
logo VIGOLO MARCHESEVIGOLO MARCHESE47261385482622
logo SAN NICOLO´ 1948SAN NICOLO´ 194845271296482622
logo SORAGNA 1921SORAGNA 19214327134103840-2
logo FIDENZAFIDENZA35271051237352
logo SANNAZZARESESANNAZZARESE352798104344-1
logo CHEROCHERO302686123244-12
logo ZIBELLO POLESINEZIBELLO POLESINE292792163959-20
logo SARMATESESARMATESE242766152846-18
logo ROTTOFRENOROTTOFRENO222657143149-18
logo LIBERTASPESLIBERTASPES92723222667-41
logo TURRISTURRIS72621232363-40
prossimo turno
IL TONNOTTO MADREGOLO - BORGONOVESE; ROTTOFRENO - FIDENZA; LIBERTASPES - PONTENURESE; CHERO - SAN NICOLO´ 1948; BOBBIESE - SANNAZZARESE; ALSENESE - SARMATESE; VIGOLO MARCHESE - SORAGNA 1921; ZIBELLO POLESINE - TURRIS;
[ continua ]
risultati della 6° giornata 24-03-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
FONTANA AUDAX - AGAZZANESE 0 - 2
LIBERTASPES - BOBBIESE 0 - 11
NIBBIANO E VALTIDONE - ROTTOFRENO 7 - 1
SAN NICOLO´ 1948 - SAN FILIPPO NERI 0 - 7
SARMATESE - RIVERGARO 8 - 0
classifica alla 6° giornata 24-03-2018
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
AGAZZANESE18660014212
BOBBIESE15650130426
NIBBIANO E VALTIDONE12640226719
SARMATESE1063121358
SAN FILIPPO NERI1063121156
ROTTOFRENO9630321147
FONTANA AUDAX9630313112
RIVERGARO662041622-6
SAN NICOLO´ 194806006335-32
LIBERTASPES06006143-42
prossimo turno
BOBBIESE - FONTANA AUDAX; LIBERTASPES - AGAZZANESE; RIVERGARO - ROTTOFRENO; SAN FILIPPO NERI - NIBBIANO E VALTIDONE; SAN NICOLO´ 1948 - SARMATESE;
[ continua ]

SOCIAL NETWORK

[icona ]

Ultima partita

SPONSOR

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

STATISTICHE

Utenti online
0

Totale visite
111173


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata